Можно ли подать все документы онлайн?
Отмена судебного приказа, вступившего в силу.
На меня был выписан судебный приказ коллекторской компанией по микрозайму, взятому в 2005 году. Только тогда я брала кредиты в банках, а не микрозаймы и все выплатила.
Мне нужно восстановить срок отмены судебного приказа, т.к. я получила копию через приложение Сбербанка в момент, когда с меня списали деньги, причем не в полном объеме, т.к. на карте не было такой суммы.
Я не получила копию по почте, потому что они указали мои старые данные со фамилией от первого брака, недействительным паспортом и пропиской, которую я поменяла уже лет как 10 назад. Какие документы прикладывать к ходатайству? Актуальный паспорт и свидетельство о расторжении брака?
Можно ли одновременно с ходатайством о восстановлении сроков приложить и заявление об отмене судебного приказа. Как вернуть списанные деньги? Нужно ли в ходатайстве указывать сумму списанных денег? Т.к. деньги списали частично за неимением средств на карте. Если спишут дополнительно с другой карты до того, как рассмотрят мои заявления, что делать?
Как получить исполнительный лист против взыскателеля. Как правильно оформить эти документы? Можно ли подать все документы онлайн?
Здравствуйте! Да подать всё можно онлайн.
К заявлению об отмене судебного приказа необходимо приложить ходатайство о восстановлении пропущенного срока (с документами), также можно заявить о повороте исполнения судебного акта (возврате списанных средств).
Рекомендую вам обратиться за юридической помощью, чтобы подготовить необходимые документы.
Отмена вступившего в силу судебного приказа возможна, если должник подаст заявление в течение 10 дней с момента его получения, указав уважительные причины для отмены.
Процесс отмены судебного приказа
Срок подачи заявления: Должник имеет право подать возражение на судебный приказ в течение 10 дней с момента его получения. Если приказ не был получен, срок начинает исчисляться с момента, когда должник должен был его получить.
Подготовка заявления: Заявление об отмене должно быть составлено в письменной форме и содержать следующие данные:
Наименование суда, который вынес приказ.
Данные о взыскателе и должнике.
Номер и дата судебного приказа.
Описание причин, по которым должник не согласен с приказом.
Подача заявления: Заявление можно подать в канцелярию суда или отправить почтой. Важно сохранить копию с отметкой о принятии.
Рассмотрение заявления: Судья рассматривает заявление и выносит определение об отмене или оставлении приказа в силе. Если приказ уже вступил в силу, возможно подать кассационную жалобу в вышестоящий суд.
Уважительные причины: Если срок подачи заявления пропущен, необходимо указать уважительные причины и приложить подтверждающие документы. Суд может восстановить срок подачи заявления, если причины будут признаны уважительными.
Заключение
Отмена судебного приказа — это процесс, который требует соблюдения определенных сроков и правил. Важно действовать быстро и подготовить все необходимые документы, чтобы защитить свои интересы. Если у вас возникли сложности, рекомендуется обратиться за помощью к юристу, который сможет оказать квалифицированную поддержку в этом вопросе.
Отличный ответ от ИИ) Только не до конца раскрывает возможности ГПК.
для привлечения клиентов 100 % ответа не пишу