Можно ли подать все документы онлайн?

Отмена судебного приказа, вступившего в силу.

На меня был выписан судебный приказ коллекторской компанией по микрозайму, взятому в 2005 году. Только тогда я брала кредиты в банках, а не микрозаймы и все выплатила.

Мне нужно восстановить срок отмены судебного приказа, т.к. я получила копию через приложение Сбербанка в момент, когда с меня списали деньги, причем не в полном объеме, т.к. на карте не было такой суммы.

Я не получила копию по почте, потому что они указали мои старые данные со фамилией от первого брака, недействительным паспортом и пропиской, которую я поменяла уже лет как 10 назад. Какие документы прикладывать к ходатайству? Актуальный паспорт и свидетельство о расторжении брака?

Можно ли одновременно с ходатайством о восстановлении сроков приложить и заявление об отмене судебного приказа. Как вернуть списанные деньги? Нужно ли в ходатайстве указывать сумму списанных денег? Т.к. деньги списали частично за неимением средств на карте. Если спишут дополнительно с другой карты до того, как рассмотрят мои заявления, что делать?

Как получить исполнительный лист против взыскателеля. Как правильно оформить эти документы? Можно ли подать все документы онлайн?

, Елизавета, г. Москва
Денис Скляров
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте! Да подать всё можно онлайн.
К заявлению об отмене судебного приказа необходимо приложить ходатайство о восстановлении пропущенного срока (с документами), также можно заявить о повороте исполнения судебного акта (возврате списанных средств).
Рекомендую вам обратиться за юридической помощью, чтобы подготовить необходимые документы.

Евгений Погорелов
Юридическая компания "Юрист Краснодара", г. Краснодар

Отмена вступившего в силу судебного приказа возможна, если должник подаст заявление в течение 10 дней с момента его получения, указав уважительные причины для отмены.
Процесс отмены судебного приказа
Срок подачи заявления: Должник имеет право подать возражение на судебный приказ в течение 10 дней с момента его получения. Если приказ не был получен, срок начинает исчисляться с момента, когда должник должен был его получить.
Подготовка заявления: Заявление об отмене должно быть составлено в письменной форме и содержать следующие данные:
 Наименование суда, который вынес приказ.
Данные о взыскателе и должнике.
Номер и дата судебного приказа.
Описание причин, по которым должник не согласен с приказом.
Подача заявления: Заявление можно подать в канцелярию суда или отправить почтой. Важно сохранить копию с отметкой о принятии.
Рассмотрение заявления: Судья рассматривает заявление и выносит определение об отмене или оставлении приказа в силе. Если приказ уже вступил в силу, возможно подать кассационную жалобу в вышестоящий суд.
Уважительные причины: Если срок подачи заявления пропущен, необходимо указать уважительные причины и приложить подтверждающие документы. Суд может восстановить срок подачи заявления, если причины будут признаны уважительными.
Заключение
Отмена судебного приказа — это процесс, который требует соблюдения определенных сроков и правил. Важно действовать быстро и подготовить все необходимые документы, чтобы защитить свои интересы. Если у вас возникли сложности, рекомендуется обратиться за помощью к юристу, который сможет оказать квалифицированную поддержку в этом вопросе.

Отличный ответ от ИИ) Только не до конца раскрывает возможности ГПК.

для привлечения клиентов 100 % ответа не пишу