Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
300 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Увольнение со служебным жильем

Я-теперь уже бывшая военнослужащая.Меньше месяца назад меня уволили без моего на то согласия с оставлением в списках очередников.Сейчас я живу в служебной квпртире.с 2008 года признана нуждающейся и избрала постоянным местом жительствп город Мытищи Московскойобласти.Стою в очереди в едином реестре.По заключению ВВК признана не годной к военной службе.Написала рапорт с просьбой вывести меня в распорчжение до предоставления постоянного жилья.Но меня заставили написать раплрт прлшу уволить после предоставления жилья по избранному месту жительства.Смысл вроде тот же,, но вот уволили без предоставления, сказав , что обеспеченость служебным жильем дает право уволить меня и на гражданке дожидайся своей очереди .Выслугау м4ня 32 года, даже контракт еще не закончился.И вот собрали в ОК мои документы и отослали в кадры на увольнение и меня уволили. Насколько это правомерно и что теперь делать?Читаю практику судебных дел и опять же не поцму у одних отменяют решение об увольнении, а у других оставляют в силе, хотя ситуации похожи.Есть ли смысл мне затевать эту волокиту?

27 Июня 2014, 18:53, вопрос №487087 Любовь Павловна, г. Великий Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 742 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - матвеев владимир
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Можно увольнять военнослужащих имеющих служебное жильё если данное жилое помещение по площади соответствует жилой норме обеспечения военнослужащего жильём. Норма обеспечения обозначена в ст.15.1 ФЗ «О статусе военнослужащего», если служебное жилое помещение меньше нормы то увольнять нельзя, если имеющееся у Вас служебное жилое помещение меньше нормы Вы можете обраться в суд для восстановления на военной службе.

    28 Июня 2014, 12:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats