Консультируйтесь с юристом онлайн

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
304 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Переоформить транспорт арендатора за долги себе

Транспорт арендатора стоит на нашей земле. Договор аренды закончился. За аренду не платит больше года. Как мы можем забрать транспорт за долги ? Нам эта техника нужна. У арендатора был инсульт, он больной. На связь не выходит, но найти его можно. Помогите процессуальным советом.

27 Июня 2014, 18:34, вопрос №487073 Дмитрий, г. Сургут
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 12.12.2017 мы ответили на 885 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мурашко Владимир
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Дмитрий!

    Самостоятельно забрать транспорт или другое имущество в счет погашения долгов Вы не вправе, если хозяин этого имущества не согласен. Самый верный и законный путь — это обратиться в суд о взыскании долга. В исковом заявлении нужно выразить просьбу суду о наложении ареста на транспорт должника. После вступления решения в законную силу (один месяц после вынесения), если оно будет в Вашу пользу, Вы с участием судебных приставов можете этот транспорт забрать в счет погашения долгов.

    27 Июня 2014, 22:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats