Что делать, если бывший сожитель забрал документы и ключи от автомобиля?

Бывщий сожитель, под предлогом забрать документы на свою квартиру , забрал и докуметы и ключи от автомобиля пренадлежащего мне. Получила новые птс и стс сделала новую страховку. Я в страховку вписана одна. Подала заявление в полицию. Следователь после разговора с сожителем . Пояснил , что машина нужна бывшему так как он на вахте. Письменный отказ на моё заявление следователь не даёт, на звонки не отвечает. Связи с сожителем тоже нет. Где сейчас автомобиль незнаю. Что делать в таком случае?

, Орлова Светлана Евгеньевна, г. Москва

Доброе времени суток.

Я так понимаю, Вы подавали заявление об угоне и не знаете результатов? Срок проведения проверки сообщения о преступлении по вашему заявлению в соответствии с ч. 3 ст. 144 УПК РФ составляет 30 суток.

В соответствии с ч. 2 ст. ст. 145 УПК РФ Вам должны сообщить о принятом решении и направить копию постановления вынесенного в соответствии с ч. 1 ст. 145 УПК РФ.

В случае отказа в предоставлении решения или отсутствия ответа, вы имеете право подать жалобу в прокуратуру.