И как это правильно оформлять?

Здравствуйте, работаю составителем поездов в вагонном депо, оно к РЖД не относится (ВРК), работаем на ИП, сейчас график день ночь 48, есть выезд на станцию, хотим работать сутки через трое, у нас ближайший руководитель с которым мы решаем все вопросы - машинист инструктор - против, мотивируя отказ тем, что руководство станции запретит выезд на пути станции из-за того, что составитель работает больше 12 часов. Есть ли какие нибудь ограничения для составителя, чтобы работать сутки подряд? И как это правильно оформлять?

, Роман, г. Саратов
Александр Куракин
Юрист, пгт. Ильский

Здравствуйте,

Если работа связана с выездом на станцию РЖД (пути общего пользования), то работать 24 часа подряд нельзя. Станция не допустит.

Если работаете только в депо (свои пути), то по ТК РФ — возможно, если работодатель согласует график и удвоит отдых (48 часов после смены).

Если есть желание отблагодарить юриста любой суммой, переходите по ссылке: pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4367938/