Сына обвеняют по статье ч.3 ст.30 п., б ч 3 ст 228.1 УК РФ.Задержали ППС с 9, 97 гр каннабиса, так в постановлении на

Сына обвеняют по статье ч.3 ст.30 п.,,б" ч 3 ст 228.1 УК РФ.Задержали ППС с 9,97 гр каннабиса,так в постановлении на обыск написано.Но когда меня вызывали в полицию сказали,что в телефоне нашли фото с закладками(отправить он их не успел), все изьяли,там говорят был методон.Вину свою он признает.При обыске дома ничего не найдено.Сыну 20 лет,не привлекался,характеристики хорошие,сотрудничает со следствием.На предворительном суде адвокат запросила меру присечения домашний арест,суд отказал,сказали мало смягчающих обстоятельств,отправили в СИЗО.Чего ждать дальше?

, Оксана, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Оксана!

Без анализа материалов уголовного дела точный ответ на Ваш вопрос дать невозможно.

Но с учетом всех обстоятельств дела вполне возможно условное осуждение.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».