Если выплату дадут, то в каком объёме это может быть?

Здравствуйте, мой отец взял кредит в банке, вместе с этим ему навязали услугу страхования жизни на случай смерти или инвалидности, сроком на 5 лет. Он оплатил страховку с кредитных денег в полном объёме.

Далее он досрочно погашает кредит и пишет заявление в страховую компанию для расторжения договора и возврата средств за неиспользованный период. Ск отвечает ему отказом, поскольку прошло более 14 дней. После он обращается в суд, но суд также отвечает ему отказом.

Отец умер в течение этих 5 лет. Вопрос, поскольку деньги ему не вернули, и полис был оплачен на 5 лет, он был действующий, несмотря на заявление о расторжении или нет? Могут ли наследники получить выплату от страховой?

И застрахован он был на млн рублей, а сумма кредита была 550 тысяч, но выплатил он его в полном объёме за 4 месяца. Если выплату дадут, то в каком объёме это может быть? Хотя бы примерно

, Екатерина, г. Курск
Владимир Архипов
Юрист, с. Высокая Гора

можете обращаться ко мне в чат проконсультирую, только за отдельную оплату