Насколько это возможно и какой алгоритм действий должен быть в этом случае?
Добрый день! Ситуация такая: гражданин Египта отбывает в РФ наказание в виде заключения за умышленные особо тяжкие преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств. Его родственники проживают в Египте и хотят на основании договора между Российской Федерацией и Арабской Республикой Египет о передаче для отбывания наказания лиц, осужденных к лишению свободы, перевести его в тюрьму в Египет. Насколько это возможно и какой алгоритм действий должен быть в этом случае?
Здравствуйте!
Перевод гражданина Египта для отбывания наказания из РФ на родину за особо тяжкие наркопреступления возможен на основании договора между РФ и Египтом о передаче лиц, осужденных к лишению свободы, при соблюдении ряда условий: согласие осужденного, окончательность приговора, наличие неисполненной части наказания и отсутствие финансовых обязательств. Но это крайне будет затруднительно.
Если вам потребуется более глубокая консультация или помощь в составлении юридических документов (таких как заявления, жалобы, ходатайства), вы можете обратиться ко мне в чат. Эти услуги предоставляются на платной основе, и я готов изучить ваши материалы для лучшего понимания ситуации.
С уважением, юрист Вартанов Тигран Анатольевич!