Нужна ли помощь юриста при оформлении таких выплат ветерану боевых действий?

Какие выплаты предусмотрены ВБД

Как их нужно оформить и получить, только не ежемесячную. Нужна ли помощь юриста при оформлении таких выплат ветерану боевых действий?

, Диана, г. Москва
Диана Хомик
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте. Ветераны боевых действий (ВБД) получают не только ежемесячные выплаты, но и ряд единовременных (разовых) выплат, компенсаций и налоговых льгот. Основные — компенсация 50% ЖКХ, выплата при ранении (от 3 млн руб. для СВО). Оформляются через СФР, МФЦ или Госуслуги, юрист обычно не нужен.