Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
50% возврат за вывоз мусора Ветеранам боевых действий по ст.16, ст.23.2 Закона о Ветеранах действительно
50% возврат за вывоз мусора Ветеранам боевых действий по ст.16,, ст.23.2 Закона о Ветеранах действительно предусмотрен или это фейк - поскольку соцзащита заявила, что за вывоз мусора нет льготы для Ветеранов войны ?
Добрый вечер, муж ветеран боевых действий, был на СВО на данный момент не на СВО, в больнице, в феврале 2026 года заканчивается срок его водительского удостоверения, продлят ли ему автоматом на 3 года, где то читала инфу.
, вопрос №4868702, Фатима, г. Владикавказ
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, у меня есть автокредит и я хотел бы снизить его процентную ставку как ветеран боевых действий. Что мне для этого потребуется сделать, и возможно ли это сделать
, вопрос №4867525, Эмиль, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте ,муж мобилизованный с 2022 года ,вчера пришла бумага о том что его переводят в другой полк ,в роту з ,гранатометчиком ,муж по ошибке был подан в Соч в 2024 году ,он находился после операции в госпитале ,часть подала в Соч ,после сняли Соч, а в следственный комитет бумаги успели уйти ,возбудили дело ,сейчас его перевели в штурма в роту З ,написали в переводе ,что по решению командования ,и поставили в скобках рядовой и вторая тарифная сетка ,до этого муж сержант был ,я так поняла его понизили .теперь какой у него статус военнослужащего ,я не понимаю ,знаю что такое рота з ,я в шоке просто ,что делать ,почему так ,перевод ещё был сделан в декабре 2025 года ,приехали только вчера .муж участвовал в штурмах ,ветеран боевых действий ,имеет госнаграду .Сейчас статус у него какой может и быть ?Так же мобилизованный или уже нет ,и относится ли он по прежнему к МО ?
, вопрос №4867526, Александра, г. Краснодар
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Перевестись в другую часть. В части где нахожусь не могу служить без допуска. Желаю уехать на СВО. Как взять отношение что бы мог уехать в зону боевых действий?
, вопрос №4867389, Георгий, г. Снежногорск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.