Здравствуйте, Девушке 16 лет а мне 23 года, девушка забеременела ну все было по обоюдному согласию, а еë

Здравствуйте, Девушке 16 лет а мне 23 года, девушка забеременела ну все было по обоюдному согласию, а еë родители говорят что сами воспитают типо свадьбы не какой не будет, могут ли меня засудить за это?

, Саид, г. Москва
Ибрагим Бекбузаров
Юрист, г. Магас

Здравствуйте.

В случае если девушка не эмансипирована и находится под опекой своих родителей, они имеют подать заявление о возбуждении уголовного дела по п. 3 ст. 132 УК РФ — насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетнего лица.

Однако при проведении проверки следователь будет опираться на показания вашей девушки как на основополагающие в этом деле, так как она уже достигла возраста кода может дать свое согласие на половой акт.