Имеют ли они право на эту муницепальную квартиру?
Здравствуйте. Мой муж наниматель муницепальной квартиры. Ордер ему выдан в 1989 году. И в ордере вписаны:его первая жена и сын. Они разведены в 1997 году,выписались и уехали. Я его вторая жена, брак зарегистрирован в 2008г. Что бы нам с сыном прописаться в этой квартире,сделать нужно мужу новый договор соц.найма,на основании чего мы будем прописываться. В администрации сказали,что нужна бумага об исключении из ордера от бывшей жены и сына. Они давно проживают в других городах и у них есть жильё и прописка. Вопрос такой: по истечении почти 30 лет как решить это? Если у мужа нет выхода на них? Есть срок давности? Имеют ли они право на эту муницепальную квартиру?
Вам дали неверные разъяснения ситуации. Если они не прописаны, никакого отношения к жилью не имеют. Поэтому их согласие не требуется. Нового договора социального найма делать также не нужно. Можете обжаловать незаконные действия должностных лиц.