Сегодня покупатель позвонил и сказал, что хочет вернуть двигатель и получить деньги обратно, так как их мастеру не понравился мотор внешне, они его даже не ставили и не проверяли
Здравствуйте, муж владеет авторазборкой. Продает б/у запчасти на автомобили. Вчера он продал двигатель в рабочем состоянии, подходящий по всем параметрам покупателю. Сегодня покупатель позвонил и сказал, что хочет вернуть двигатель и получить деньги обратно, так как их мастеру не понравился мотор внешне, они его даже не ставили и не проверяли. Подскажите может ли муж им отказать в возврате денег, так как двигатель надлежащего качества
Если двигатель надлежащего качества, то расторгнуть договор и возвратить деньги покупатель не может.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».
Добрый день. Можно ли отсудить ребенка бабушке и дедушке? Родителям отца. Ситуация следующая- мой брат сошёлся с девушкой у них родился сын, он ушёл в армию, она с ребенком жила здесь у родителей, как он ушёл в армию, она стала резко придумывать причины чтоб уехать к себе домой в Читу, она сама не раз говорила что там нет ни каких условий для проживания ребенка, дом в плохом состоянии, сама она живет с бабушкой мать с отчимом живут отдельно участия в ее жизни не принимают и не могут сидеть с ребенком пока она сама по каким то причинам не может, она и тут та плохо за ним смотрела вовремя не передевала и не кормила, родители всегда с ней ругались по этому поводу указывали ей на ее ошибки, ей это не понравилось и она уехала к бабушке на как она приехала туда оставила сына с достаточно поделой бабушкой и уехала.. Гуляет только денег просит чтоб скидывали на ребенка, сама их тратит до ребенка ни копейки не доходит со слов ее матери, мы попросили отдать ребенка хотя бы на какое то время нам, так как ее маме некогда сидеть с ребенком в связи с тем что у нее у самой дети и она сутками рабоет а бабушка уже не справляется ей тяжело ребенок везде бегает лезит такой возраст, ребенку 2 годика, мать не работает живёт на детское пособие и то тратит на себя ей 18 лет, отец в армии служит по контракту ему так же 18 лет, но у него офецеальный военный контракт и заработок. Она позвонила и сказала какая вам разница где я, ребенка я вам не отдам и всё такое... Помогите пожалуйста?
Добрый вечер, такая ситуация взял у знакомый телефон в рассрочку на два месяца. Мы договорились совестно, что в течении двух месяцев ей выплачу. Телефон сама отдала после 10 января. 23.02 я ей обещал выплатить 15 тыс. , но я ей написал и сказал что я сейчас в больнице и выплатить всю сумму не могу. Есть 6 тыс на карте и могу перевести. На , что мне стала говорить что ей нужны сегодня деньги и остаток 1 марта. Хотя срок у нас 2 месяца. В переписке все есть. Теперь говорит что если до 1 марта не отдам всю сумму то чтобы я ей возвращал телефон и она его продаст. Хотя уже были переводы за него и есть комментарии в платежах. Что 8 марта я полностью верну всю сумму. Говорит что она напишет заявление в полицию по статье о мошенничестве. Что делать ?
Деньги ,по исполнительному производству внесены . Банк не беспокоил 2 месяца . Сегодня позвонили , и сообщили что я им должна вернуть долг , по которому было открыто исполнительное производство . На гос.услугах есть доказательство того ,что платежи были . Банк сообщает ,что средства не поступали . В чем может быть причина.
Добрый день! Из-за дорожного конфликта провокатор написал на меня заявление в полицию. Всё произошло следующим образом: я перестроился в правый ряд подъезжая к перекрёстку, естественно убедившись в безопасности своего манёвра. Водителю сзади это не понравилось, он решил объехать меня слева и справоцировать дтп подрезав меня, я после ответил тем же напугав опонента. Опонент опустил окно видимо пытаясь меня как-то оскорбить. К этому моменту мы уже остановились на перекрёстке. Я вышел из машины для разговора, опонент вёл себя довольно вызывающе и после словестной перепалки я начал настаивать на том чтобы опонент покинул автомобиль. Он отказался и предложил сделать остановку за перекрёстком. После остановки за перекрёстком также предложил выйти из машины для разговора, опонент отказался улыбаясь и давая понять что в случае чего правда будет на его стороне. К сожалению на тот момент я испытывал такую злость и совершил безрассудное действие. Когда опонент пытался уехать, я преградил ему путь своим авто, в результате чего произошёл контакт бамперами, но без видимых повреждений. Увидев что произошло дтп я включил аварийную сигнализацию, после чего опонент сдал назад и решил уехать с места дтп. К этому моменту я уже вышел из машины и попытался преградить ему путь и от страха что он сейчас скроется с места дтп прыгнул на капот успев ударить по нему пару раз кулаком, после чего опонент скинул меня вдавив газ в пол. Регистратора при этом в моём автомобиле не было. Естественно отойдя от ситуации, я понял, что стал просто жертвой правокатора который воспользовался моим нестабильным эмоциональным состоянтем в данный момент времени. Понимаю что придётся понести ответственность за возможную порчу имущества если таковая действительно присутствует. Но как теперь быть с данным провокатором? Как я сказал ранее, записи с регистратора у меня нет и сложно будет что-то доказать и показать с чего вообще начался весь конфликт. Как мне хотя бы морально защитить себя в данной ситуации? Неужели каждому позволено меня подрезать, правоцировать, нарушать мои границы а потом получив отпор бежать в полицию и писать заявление? Да, я повёл себя не корректно моё подавленное эмоциональное состояние тоже меня наверно никак не оправдывает, на тот момент я будто взорвался. Узнал я о том, что опонент написал на меня заявление в полицию из паблика города, куда он любезно выложил видео чтобы предать огласке и естественно фрагменты данного видео выставляют меня не в лучшем свете.
Здравствуйте,заказал доставку в Яндекс еда с магазина Магнит.
Курьер по приезду не захотел подниматься на 4 этаж,я спустился к подъезду и там курьера не было.
Мне позвонили с поддержки и сказали что вы не хотите спускаться поэтому заказ будет отменен.
Заказа я не увидел,а деньги с карты списали.
Что делать в данной ситуации