Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Не выплата расчета при увольнении, и части з/п

День добрый! подскажите пожалуйста,куда нужно подать в суд,если предприятие зарегистрировано в Москве, головной офис в Екатеринбурге, а подразделение в котором я работала ,в Казане? Как правильно подать заявление? Если з/п платили по 2 картам, белую по договору в 7000 рублей и серую всю оставшуюся сумму. При увольнении рассчитали только по белой з/п. И за последний месяц работы выплатили полностью белую з/п и частично по серой?

27 Июня 2014, 13:33, вопрос №486831 Лина, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 901 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Рощупкин Александр

    Ситуация с местом обращения неоднозначна. 

    Согласно ч. 2 ст.29 ГПК РФ: «Иск к организации, вытекающий из деятельности ее филиала или представительства, может быть предъявлен также в суд по месту нахождения ее филиала или представительства».

    Но суды (на практике) часто выносят определения об отказе в принятии заявлений по трудовым спорам, в связи с тем, что, их, якобы, нужно предъявлять по месту нахождения ответчика, поэтому рекомендовал бы обращаться по правилам общей подсудности (то есть по адресу места нахождения юридического лица, согласно его учредительным документам).

    По всей видимости в вашем случае — это Москва, но проверьте на всякий случай на сайте ФНС в разделе «проверь себя и контрагента».

    27 Июня 2014, 15:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats