Что будет, если он не придет в ПНД?
Здравствуйте! Мой сын поступил в психиатрический стационар добровольно. Но покинул лечебное заведение самостоятельно без выписки (ушел во время прогулки) В настоящее время находится под наблюдением частного врача. Чувствует себя нормально, принимает препарат. Звонят из ПНД говорят, что он стоит на учете и предлагают прийти на прием. Я обьяснила, что он лечится у частного врача. Что будет, если он не придет в ПНД?
Если человек, состоящий на учёте в ПНД, не посещает врача, врачи могут привлечь полицию и госпитализировать его принудительно, если определят острое ухудшение психического состояния.
Особенно внимательно следят за явкой на приёмы, если есть регулярные обострения или правонарушения.
Для получения более подробной информации и консультации по конкретному случаю рекомендуется обратиться к ко мне или адвокату, специализирующемуся на вопросах психиатрической помощи.