Возможно ли такое прописать в брачном договоре и что, будет если банк откажет?
Составляем брачный договор. На мне автомобиль в кредит, готов передать его жене после развода, она готова его, оплачивать. Так же и с квартирой, после развода переходит к жене, оплата ипотеки на ней. Возможно ли такое прописать в брачном договоре и что, будет если банк откажет?
Нотариус может отказать в удостоверении такого соглашения о разделе имущества, поскольку статьей 346 Гражданского Кодекса РФ предусмотрено:
Да и обязательства по договору (и кредитному, и ипотечному) должны выполняться в соответствии с его условиями, т.е. оплату должен производить заемщик в порядке и сроки, указанные в договоре.
Далее продолжу.