"Права" являются удостоверением личности для получения техники из ремонта?

Здравствуйте! Работаю в сервисном центре. Человек сдал в ремонт ноутбук (новый, стоимость примерно 30000 руб.). Пришел получать без приемного талона. Я попросил паспорт, чтобы заполнить заявление. Паспорта не оказалось, но были водительские права. Я отказал в выдаче ноутбука, хотя человек утверждал, что "права" подтверждают его личность. Законно ли я поступил?

, Сергей, г. Новосибирск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! По существу вашего вопроса могу пояснить
следующее, что данные правоотношения регулируются гражданским законодательством Российской Федерации. В данном случае вы поступили полностью правильно поскольку паспорт гражданина Российской Федерации является основным документом удостоверяющим личность, а водительские права — второстипенный документ т.е. дополнительный и не может служить основным при заключении различного рода сделок особенно где идёт речь купли продажи и денежных средств.