Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
84 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

"Права" являются удостоверением личности для получения техники из ремонта?

Здравствуйте! Работаю в сервисном центре. Человек сдал в ремонт ноутбук (новый, стоимость примерно 30000 руб.). Пришел получать без приемного талона. Я попросил паспорт, чтобы заполнить заявление. Паспорта не оказалось, но были водительские права. Я отказал в выдаче ноутбука, хотя человек утверждал, что "права" подтверждают его личность. Законно ли я поступил?

27 Июня 2014, 13:02, вопрос №486796 Сергей, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 827 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бадасюк Владимир
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день! По существу вашего вопроса могу пояснить
    следующее, что данные правоотношения регулируются гражданским законодательством Российской Федерации. В данном случае вы поступили полностью правильно поскольку паспорт гражданина Российской Федерации является основным документом удостоверяющим личность, а водительские права — второстипенный документ т.е. дополнительный и не может служить основным при заключении различного рода сделок особенно где идёт речь купли продажи и денежных средств. 


    27 Июня 2014, 16:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats