8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какая существует ответственность за угрозы по телефону?

Добрый день. Меня зовут Юлия. Существует уголовная или иная ответственность за угрозы по телефону ребенку и семье. В кратце: моя мама разговаривала со своей сестрой по телефону, далее Татьяна, по вопросам наследства, делят дом. Они поспорили...В телефонном разговоре Татьяна сказала маме, что знает, в каком районе и где именно живу я с семьей. И что все азербайджанцы района подключены. И что моему ребенку (4 года) и мне с мужем они причинят вред. Также она сказала, что приедет юрист-азербайджанец и припугнет маму. Можно ли поднять запись разговора? Говорили помобильному, билайн. Я с семьей живу в Москве. Мама в Волоколамске.

Показать полностью
, Юлия, г. Москва
Константин Александров
Константин Александров
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юлия. 

Если предварительно не проводились специальные технические мероприятия (например полицией по Вашему заявлению), то никакой записи уже прошедшего разговора поднять не получится. 

Тем не менее Вы и Ваша мама вправе обратиться с заявлением в полицию о высказанных в Ваш адрес и в адрес Вашего ребенка угрозах. Только судя по Вашим объяснениям никаких конкретных угроз не было высказано, а уголовная ответственность предусмотрена лишь за угрозу причинением смерти или тяжкого вреда здоровью, когда есть реальные основания опасаться исполнения этих угроз. Так что скорее всего в возбуждении уголовного дела откажут, тем более, что доказательств у Вас не имеется. 

0
0
0
0

Если решите подавать заявление, рекомендую приобщить к нему распечатку телефонных соединений, чтобы подтвердить хотя бы сам факт звонка. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Какая ответственность последует гражданину, предоставившему в органы ФССП фальшивое свидетельство о смерти с целью обнуления долгов и снятия ограничения на выезд из РФ
Какая ответственность последует гражданину, предоставившему в органы ФССП фальшивое свидетельство о смерти с целью обнуления долгов и снятия ограничения на выезд из РФ.
, вопрос №4096788, Ондрий, г. Москва
Защита прав потребителей
Телефон при выдаче работал нормально и был в транспортировочной пленке.(Ее снял чуть позже)
Здравствуйте, сдавал телефон на ремонт. Проблема была в том, что экран просто так выключался. Насчет телефона я гуглил информацию и видел, что такие проблемы с ним бывают: кому-то помогла замена экрана, кому-то нужно было менять процессор или что-то там с материнской платой делать. В сц "мастер" поменял экран на новый. Телефон при выдаче работал нормально и был в транспортировочной пленке.(Ее снял чуть позже). Через день телефон уже не работал и выключался точно так же как и раньше. Попытался сдать телефон в сц, но мастер указал на царапину на новом экране. Очевидно, что она не влияет на работоспособность телефона, но телефон принимать отказались.
, вопрос №4096734, Вадим, г. Москва
Все
Здравствуйте Требует ли закон проводить общее собрание собственников
Здравствуйте! Требует ли закон проводить общее собрание собственников, чтобы сделать вторую калитку в заборе, вокруг нового мкд в СПб? если не требуется ОСС, то УК или собственники могут её сделать? А если требуется собрание, но заинтересованные собственники без ОСС самовольно сделают вторую калитку с магнитным замком какая положена ответственность? Спасибо за ответ! Здравствуйте! Требует ли закон проводить общее собрание собственников, чтобы сделать вторую калитку в заборе, вокруг нового мкд в СПб? если не требуется ОСС, то УК или собственники могут её сделать? А если требуется собрание, но заинтересованные собственники без ОСС самовольно сделают вторую калитку с магнитным замком какая положена ответственность? Спасибо за ответ!
, вопрос №4096554, илья, г. Санкт-Петербург
600 ₽
Защита прав потребителей
Договором это не запрещено 2 Если этого не сделать, какая может быть ответственность?
Здравствуйте, в 2019 году у меня было ИП и через него мой бывший муж выполнял работы по кап.ремонту. Гарантийный срок по договору был 5 лет. В 2020 году я ип закрыла. В 2021 году было банкротство меня, как физического лица. Спустя 4,5 лет компания (спустя 2.5 лет после банкротства) подала иск ко мне об обязанности переделать работы и возместить неустойку. Я работы провести не могу, плюс беременная на 8 месяце, доходов никаких нет 1) Можно ли оформить соглашение о переходе долга бывшему супругу(если он согласится)? Договором это не запрещено 2) Если этого не сделать, какая может быть ответственность?
, вопрос №4096441, Ирина, г. Волгоград
Дата обновления страницы 03.09.2014