Можно ли 18-летнему сыну пользоваться банковской картой отца, пропавшего без вести на СВО?

Бывший муж числится без вести пропавшим на СВО. Денежную карту оставил совместному сыну. Сыну исполнилось 18. Может ли он пользоваться его картой?

, Алена, г. Москва

Добрый день.

У нег есть супруга?

Алена
Клиент, г. Москва
Нет

Формальн, если на ней денежные средства, полученные до пропажи, то поскольку наследство не открыто, то он мог дать право распоряжаться этими средствами в силу ст. 209 ГК РФ