Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

580 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
580 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как не платить взносы в ПФР если не велась деятельность?

Устраивалась на работу в 2005 году. Работодатель обязал оформить на себя ИП. Когда регистрировала сказали, что если не будет вестись деятельность 1 год, то через год ИП автоматически закроется. Проработала две недели. Потом работала официально в разных местах, в 2007 году открыла ООО… и совсем забыла про это злополучную регистрацию ИП. Вчера пошла снимать автомобиль с учета в ГИБДД, мои документы вернули с отказом. Оказывается меня уже давно разыскивают судебные приставы в связи с неуплатой взносов в ПФР. Письма приходили на адрес к бывшему мужу, а он за столько лет ни одного не переслал. Сумма за этот срок накопилась где-то около 78000 руб.. и это еще без разных штрафов. Когда стала говорить, что деятельность никакая не велась, а отчисления в ПФР осуществлялись регулярно от моего же ООО, сказали спокойно — судитесь(с полной уверенностью, что это бесполезно). Неужели все так плачевно? Оброк надо платить? Может закон изменится в ближайшее время или срок давности будет иметь значение?

25 Февраля 2013, 01:20, вопрос №48656 Елизавета, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Жуков Константин
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Доброго Вам дня!

    Придётся уплатить полностью за весь период пока не закроете ИП. Если приставы возбудили исполнитлеьное производство, то значит ПФР уже просудился, что в свою очередь значит, что ни о каких сроках исковой давности говорить нельзя.

    25 Февраля 2013, 06:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats