ДНТ покупка участка

Здравствуйте! Хотели купить участок в одном из ДНТ Азовского района. Нашли продавца, без агентства. Но участок не приватизирован.Очень хорошая цена, еще и скинул хорошо. Дали задаток, потом когда начали смотреть копии документов, там ничего конкретного нет, в основном документы о регистрации ДНТ. Начали спрашивать, а про такое ДНТ никто в городе и не слышал. Да еще и нам знакомый сказал, что на показанном на участке нельзя строить, якобы эти земли под арестом и нет разрешения на строительство. Да и действительно в этом районе нет ни одного начатого строительства.... Очень сомневаемся. Как проверить продавца и вернуть задаток ( задаток отдали под расписку)? Как уточнить есть ли разрешение у этих земель, и принадлежат ли вообще показанные нам участки этому ДНТ?

, Марина, г. Ростов-на-Дону
Елена Македонская
Юрист, г. Пенза

Вам необходимо заказать в регистрационной палате (Росреестр) выписку из ЕГРП на данный  участок, в данной выписке буду все необходимые Вам сведения (арест если есть, назначение участка, собственник и т.д.). Выписка готовиться от 1 до 5-ти дней (в Ростовской области раньше было за один день), госпошлина — 200 рублей.