Объяснительная судебному приставу, как написать?

Подскажите пожалуйста как написать объяснительную судебному приставу. Бывший муж в прошлом году подал в суд заявление о том что я, якобы, препятствую его общению с ребенком. Ребенку на тот момент было 8 месяцев. Суд вынес решение о его общении в моем присутствии и на моей территории. после этого он приходил к дочери три раза. Алименты он не платит. А вчера я получила у приставов постановление о возбуждении исполнительного производства. Предмет исполнения: определение порядка общения с несовершеннолетними детьми в отношении меня. Мне посоветовали письменно объяснить приставу что никакого участия в воспитании ребенка он не принимает. Устно это все я приставу сказала. Подскажите как правильно это написать.

, Наталья, г. Абинск
Юлия Лакоткина
Юрист

Наталья да пишите простыми словами без сносок на закон и все.

Наталья
Клиент, г. Абинск

Подскажите как написать эту объяснительную о том что он не приходит сам,и что я не препятствую его общению с ребенком

Александр Шарко
Юрист

Здравствуйте, Наталья! Данное объяснение пишется в произвольной форме, без ссылок на нормы закона! можете отказаться писать собственноручно и путь пристав заполняет бланк объяснения сам с Ваших слов, а Вы потом подпишите! В данном случае он должен задавать вопросы. а Вы только отвечать на них! Такую позицию и соблюдайте — не препятствую, не ходит, участия в жизни ребёнка не принимает, материальной поддержки не оказывает! В Вашем случае, если он не платит алименты, обращайтесь в суд с целью лишения его родительских прав, после чего порядок общения его с ребёнком будет отменён! желаю удачи!