Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

648 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
648 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Объяснительная судебному приставу, как написать?

Подскажите пожалуйста как написать объяснительную судебному приставу. Бывший муж в прошлом году подал в суд заявление о том что я, якобы, препятствую его общению с ребенком. Ребенку на тот момент было 8 месяцев. Суд вынес решение о его общении в моем присутствии и на моей территории. после этого он приходил к дочери три раза. Алименты он не платит. А вчера я получила у приставов постановление о возбуждении исполнительного производства. Предмет исполнения: определение порядка общения с несовершеннолетними детьми в отношении меня. Мне посоветовали письменно объяснить приставу что никакого участия в воспитании ребенка он не принимает. Устно это все я приставу сказала. Подскажите как правильно это написать.

27 Июня 2014, 08:50, вопрос №486519 Наталья, г. Абинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Лакоткина Юлия

    Наталья да пишите простыми словами без сносок на закон и все.

    27 Июня 2014, 08:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Подскажите как написать эту объяснительную о том что он не приходит сам,и что я не препятствую его общению с ребенком

    27 Июня 2014, 09:06
  • Юрист - Шарко Александр

    Здравствуйте, Наталья! Данное объяснение пишется в произвольной форме, без ссылок на нормы закона! можете отказаться писать собственноручно и путь пристав заполняет бланк объяснения сам с Ваших слов, а Вы потом подпишите! В данном случае он должен задавать вопросы. а Вы только отвечать на них! Такую позицию и соблюдайте — не препятствую, не ходит, участия в жизни ребёнка не принимает, материальной поддержки не оказывает! В Вашем случае, если он не платит алименты, обращайтесь в суд с целью лишения его родительских прав, после чего порядок общения его с ребёнком будет отменён! желаю удачи!

    27 Июня 2014, 09:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats