Судебные приставы приходят по месту регистрации, чтобы описать имущество, но он только прописан, а живет в

Здравствуйте, мой сын имеет задолженность в банках, исполнительное производство у судебных приставов, по сложившемуся тяжелому материальному положению он не имеет возможности погасить данную задолженность. Судебные приставы приходят по месту регистрации, чтобы описать имущество, но он только прописан, а живет в другом месте, как мне доказать, что он уже более 2 лет не живет в данной квартире, и могу я не отрывать дверь приставам

, Елена, г. Москва
Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Елена

Есои он там не живёт то можно предоставить справку или свидетельство о регистрации по месту пребывания, если там нет его имущества то можно предоставить чеки что вы это покупали.

Для более подробной высокопрофессиональной персональной консультации по данному необходимому Вам вопросу в области права, а так же с правовыми анализом необходимых документов, Вы можете обратиться в личный чат.

Ссылка на мой личный чат указана ниже :

pravoved.ru/lawyer/2714073/

Обращайтесь в случае необходимости для более подобного разбора всей вашей ситуации.

За уже данный ответ можете отблагодарить по ссылке ниже любой суммой

pravoved.ru/lawyer/2714073/

С уважением, Юрист Калюжная Екатерина Викторовна.

Ибрагим Бекбузаров
Юрист, г. Магас

Здравствуйте, Елена!

Подскажите пожалуйста, а кто является собственником квартиры о которой вы говорите?

Если собственник вы, то долги вашего сына никаким образом не связанны с вам, если вы не являетесь поручителем конечно, а соответственно и взыскать ваше имущество в счет уплаты кредиторской задолженности вашего сына приставы не могу.

Опишите ситуацию более подробно, поможем разобраться в ней.

С уважением Ибрагим Магамедович.

Игорь Босых
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте!
Напишите ходатайство в отдел судебных приставов, где ведется исполнительное производство.

Если квартира принадлежит вам, подготовьте документы о собственности (выписка ЕГРН, договор купли‑продажи, дарения и т.п.) и укажите, что имущество в квартире не принадлежит сыну.

Обязательно укажите, что ваш сын только прописан, но фактически проживает (2 года) и имеет имущество в другом месте.
Для более точного ответа и подготовки ходатайства понадобиться больше информации от Вас.