Однако через 15 дней при обращении в поликлинику ей был поставлен диагноз - гонорея
На дискотеке И. познакомился с 17 летней М. и предложил продолжить вечер в спокойной домашней обстановке, на что М. согласилась. Дома И. предупредил М., что недавно завершил курс лечения от гонореи и результаты анализов ему пока не известны. Данный факт М. не смутил, и она решила,что использовать средства предохранения не имеет смысла. Однако через 15 дней при обращении в поликлинику ей был поставлен диагноз - гонорея. Вопрос: есть ли в действиях И. состав преступления?
Добрый день.
УК РФ Статья 121. Заражение венерической болезнью
2. То же деяние, совершенное в отношении двух или более лиц либо в отношении несовершеннолетнего, -
Гонорея относится к венерическим заболеванием.
Кроме того, вы знали о наличии у вас заболевании.
Потому есть вероятность привлечения вас к уголовной ответственности.
УК РФ Статья 121. Заражение венерической болезнью \ КонсультантПлюс
Это преступление небольшой тяжести.
Возможно прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон.