Однако месяц назад тестю был поставлен диагноз онкология(лейкоз)
Добрый день!
Мой тесть - сотрудник МВД.
Выслуга 39 лет, звание подполковник полиции.
Оканчивается контракт 28.03.2026. Вчера был написан рапорт на увольнение.
Однако месяц назад тестю был поставлен диагноз онкология(лейкоз) .
Госпиталь МВД разводит руками, у них нет специалистов лечить его.
как выгодно уволиться ему чтобы получить какие то выплаты в связи с болезнью и инвалидностью.
Какие выплаты положены?
Стоит ли отзывать рапорт?
, Виталий, г. Москва
Как доказать что явилось?
Если явилось следствием, что положено?
Если не явилось следствием, что положено в этом случае?
По общему правилу, ст. 3 ФЗ от 19.07.2011 N 247-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»
ему при наличии 20 лет календарной службы ему полагается к выплате 7 окладов денежного содержания.
При увольнении по состоянию здоровья, в связи с чем он не имел возможности продолжать прохождение военной службы есть основания для получения выплат на основании ст. 43 ФЗ «О полиции».
Поэтому тут требуется установить причины заболевания. Но если данной причинной связи установлено не будет — то указанная единовременная произведена не будет.
В его случае, сейчас есть смысл отозвать рапорт и обратиться с рапортом о направлении на лечение.
Это не снимает обязанности по оказанию ему медицинской помощи, в том числе путем направления на лечения в иное лечебное учреждение.
Поэтому его должны направить в региональный онко.диспансер.