8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

228.2, 2,6 гр. Амфетамина

Задержали друга с 2,6 гр. амфетамина по нему велась оперативная разработка, добровольной выдачи не было, он ранее судим по ст. 228.1 осужден к реальному сроку 4,5 лет, освобожден по удо по отбыванию половины срока, и 158. 2 на 2 года л/с также освобожден по удо через год. 31 марта 2014 года последняя судимость была погашена, сейчас он дал приз нательные показания и хочет активно сотрудничать со следствием. Что ему в этом случае предпринять чтобы получить ниже низшего предела наказания?

, Айза, г. Калининград
Константин Александров
Константин Александров
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Айза. Рекомендую рассмотреть вопрос о заключении досудебного соглашения о сотрудничестве.

Статья 317.1. Порядок заявления ходатайства о заключении досудебного соглашения о сотрудничестве
1. Ходатайство о заключении досудебного соглашения о сотрудничестве подается подозреваемым или обвиняемым в письменном виде на имя прокурора. Это ходатайство подписывается также защитником. Если защитник не приглашен самим подозреваемым или обвиняемым, его законным представителем или по поручению подозреваемого или обвиняемого другими лицами, то участие защитника обеспечивается следователем.

2. Подозреваемый или обвиняемый вправе заявить ходатайство о заключении досудебного соглашения о сотрудничестве с момента начала уголовного преследования до объявления об окончании предварительного следствия. В этом ходатайстве подозреваемый или обвиняемый указывает, какие действия он обязуется совершить в целях содействия следствию в раскрытии и расследовании преступления, изобличении и уголовном преследовании других соучастников преступления, розыске имущества, добытого в результате преступления.

3. Ходатайство о заключении досудебного соглашения о сотрудничестве представляется прокурору подозреваемым или обвиняемым, его защитником через следователя. Следователь, получив указанное ходатайство, в течение трех суток с момента его поступления либо направляет его прокурору вместе с согласованным с руководителем следственного органа мотивированным постановлением о возбуждении перед прокурором ходатайства о заключении с подозреваемым или обвиняемым досудебного соглашения о сотрудничестве, либо выносит постановление об отказе в удовлетворении ходатайства о заключении досудебного соглашения о сотрудничестве.

4. Постановление следователя об отказе в удовлетворении ходатайства о заключении досудебного соглашения о сотрудничестве может быть обжаловано подозреваемым или обвиняемым, его защитником руководителю следственного органа.

Статья 317.7.
5. Судья, удостоверившись, что подсудимым соблюдены все условия и выполнены все обязательства, предусмотренные заключенным с ним досудебным соглашением о сотрудничестве, постановляет обвинительный приговор и с учетом положений частей второй и четвертой статьи 62 Уголовного кодекса Российской Федерации назначает подсудимому наказание. По усмотрению суда подсудимому с учетом положений статей 64, 73 и 80.1 Уголовного кодекса Российской Федерации могут быть назначены более мягкое наказание, чем предусмотрено за данное преступление, условное осуждение или он может быть освобожден от отбывания наказания.

Но в любом случае только после консультации с грамотным защитником. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Жена подала на развод в июне, развели нас только 26 октября, 19 ноября я купил машину на собственные деньги, почему сейчас от меня требуют долю
Здравствуйте . такая ситуация у меня . жена подала на развод в июне , развели нас только 26 октября , 19 ноября я купил машину на собственные деньги , почему сейчас от меня требуют долю
, вопрос №4049491, Фанис, г. Салават
Защита прав потребителей
Заказ будет 26 марта, хочу отказать и когда звонила на номер что мне звонила там всегда отвечает оператор
Здравствуйте! час назад по глупости заказала амулет от Глобы и поняла что она не делает зашла в ее сайт прочитала . Заказ будет 26 марта , хочу отказать и когда звонила на номер что мне звонила там всегда отвечает оператор . Помогите пожалуйста что мне делать
, вопрос №4049505, Лиза, г. Москва
700 ₽
Наследство
Эта квартира его в военной ипотеке, при разводе не делится, теперь она претендует на часть этой квартиры, хотя
Мой сын женился в третий раз ,начал злоупотреблять алкоголь, у него развилась дипрессия ,они оратились к психиатору ,выписали ему препораты от алкоголя и депрессии ,он их принимал несколько месяцев ,два раза срывался , а 8 марта приехал поздно вечером с работы ,сказал жене ,что купил и выпил 250 гр коньяку и пошел в ванную ,а жена прилегла и уснула до утра ,когда проснулась утром ,он лежал в горячей ванной мертвым ,лелась горячая вода . Эта квартира его в военной ипотеке ,при разводе не делится , теперь она претендует на часть этой квартиры ,хотя до женитьбы она знала ,что эту квартиру он собирался оставить единственному сыну от первого брака.Как я могу лишить ее наследства ,т к считаю ,что она виновата в смерти моего сына ,в свидеиельстве о смерти причина не установлена, мне очень странно ,что она говорит ,то приехали вместе ,то она одна приехала на такси,а он потом ,я ее спросила про деньги ,которые я дала в долг до 8 марта ,для бизнеса ,это 500000 и 300000 ,она тоже ничего не знает ,что мне делать ,я бы все отдала, лишь бы он был жив.
, вопрос №4049327, Людмила, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, вчера пришло смс якобы из полиции: Гр, Марчук Екатерина Александровна, требуем вас прийти в отделение полиции, г
Здравствуйте,вчера пришло смс якобы из полиции:"Гр, Марчук Екатерина Александровна, требуем вас прийти в отделение полиции, г. Иркутск. С собой иметь паспорт, справка о доходах. Это полиция?
, вопрос №4049064, Екатерина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 27.06.2014