Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
124 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Длительный отпуск педагогического работника образовательного учреждения

Доброе утро.Подскажите пожалуйста чем отличается длительный отпуск педагогического работника образовательного учреждения (за 10 лет непрерывной преподавательской работы) от отпуска без сохранения заработной платы? И какой из них взять выгоднее?

27 Июня 2014, 06:18, вопрос №486445 Маргарита, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Геллер Татьяна Борисовна

    Добрый день! Что за длительный отпуск педработника?   Труд педагогических работников регулируется гл. 52 ТК РФ.   Ст. 334 ТК РФ, закрепляет право педагогических работников на основной удлиненный оплачиваемый отпуск, продолжительность которого устанавливается Правительством РФ — Постановление   от 01.10.2002 N 724,  согласно которому   продолжительность отпуска составляет от 42 до 56 календарных дней в год и зависит от наименования должности и образовательного учреждения.  Для вас вероятно, 56. А теперь сами решите, какой отпуск выгоднее — оплачиваемый или неоплачиваемый?

    27 Июня 2014, 23:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats