Имеет ли документ с опиской юридическую силу?

В протоколе о лишении прав запись,что алкотестер прошел проверку 12,06,2012г а на суде сотрудники ГИБДД предоставили документ,что проверка была 28,06,2013г а в протоколе описка. Имеет ли юридическую силу первый документ?

, Татьяна, г. Луховицы
Лилия Замдиханова
Юрист

Суд будет оценивать доказательства в их совокупности и ни
одно из них не имеет заранее заданной силы. Все зависит от позиции судьи и
весомости, неопровержимости доказательств.

Если есть иные подтверждения того, что проверка была именно
28.06.2013 г. (свидетельские показания, показания понятых, иные документы,
составляемые в подтверждение проверки) или доказательства, что 12.06.12 ее
никак не могло быть, то суд примет во внимание позицию ГИБДД.

Если есть доказательства, что были основания для проведения
проверки 12.06.12, их надо представить суду.

В любом случае, если вы будете оппонировать сотрудникам ГИБДД,
суду необходимо будет изыскать доказательства, подтверждающие позицию той или
другой сторону.