Добрый день, подскажите пожалуйста почему мне отказывают в отпуске на 28 дней, перед декретом?
, Вера, г. Сочи
Здравствуйте, Вера! Это незаконно. Ст.260 Трудового кодекса РФ даёт вам право уйти в отпуск на все 28 календарных дней перед отпуском по беременности и родам вне зависимости от отработанного стажа у данного работодателя. Отказ в любом случае незаконен, чем бы он не мотивировался и от кого бы не исходил. Напишите заявление на отпуск и вручите работодателю под роспись (сделайте в двух экземплярах, чтобы на вашем осталась отметка работодателя о получении). Если откажет, просите письменный отказ.