Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
412 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Как получить ветерансое удостоверение

Я служил Чечне с 2002 по 2004,имею ли я право на ветеранское удостоверение и на компенсацию пенсии за 10 лет?

26 Июня 2014, 21:58, вопрос №486332 максим, г. Сочи
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 935 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - матвеев владимир
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Согласно Приказа Роспотребнадзора от 28.03.2014 N 227«О порядке выдачи удостоверений ветерана боевых действий»(вместе с «Инструкцией о порядке выдачи удостоверений ветерана боевых действий Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека»)(Зарегистрировано в Минюсте России 20.05.2014 N 32343)

    3. Основанием для выдачи удостоверения является установленный в соответствии с законодательством Российской Федерации или СССР документально подтвержденный факт выполнения лицами, указанными в пункте 2 настоящей инструкции, задач в районах боевых действий, вооруженных конфликтов, контртеррористических операций, а также факт выполнения ими правительственных боевых заданий.В качестве документов, подтверждающих наличие оснований для выдачи удостоверения, рассматриваются приказы (выписки из приказов), распоряжения (выписки из распоряжений), записи в удостоверениях личности, военных билетах и трудовых книжках, командировочные удостоверения, судовые роли, архивные справки, медицинские справки, выписки из истории болезни, удостоверения о награждении орденами и медалями СССР или Российской Федерации за участие в обеспечении указанных боевых действий, другие документы, подтверждающие непосредственное участие в боевых действиях.

    Если Вы отвечаете данным требованиям, так как из Вашего вопроса не понятно, то Вы имеете право на получение удостоверения. 

    27 Июня 2014, 09:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats