Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

52 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
52 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Право наследства на дом

здравствуйте! у моей умершей бабушки трое детей, в том числе мой отец , который умер.. он жил вс ней в доме, но прописан там не был.в наследство как оказалось  ни тетка и дядя не вступали, имею ли я право вступить в наследство на долю умершего отца?дом так и числится на умершей бабушке.

26 Июня 2014, 21:57, вопрос №486328 Екатерина Алексеевна, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 909 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (5)

  • Юрист - Алексанян Геворг
    Алексанян Геворг, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Ваш отец умер ранее бабушки?

    26 Июня 2014, 22:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    умер позже бабушки

    26 Июня 2014, 22:29
  • Юрист - Алексанян Геворг
    Алексанян Геворг, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Статья 1146. Наследование по праву представления

    1. Доля наследника по закону, умершего до открытия наследства или одновременно с наследодателем, переходит по праву представления к его соответствующим потомкам в случаях, предусмотренных пунктом 2 статьи 1142, пунктом 2 статьи 1143 и пунктом 2 статьи 1144 настоящего Кодекса, и делится между ними поровну.


    26 Июня 2014, 22:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А если все сроки вступления в наследство вышли , прошло уже более 5 лет. никто не вступал.

    26 Июня 2014, 22:41
  • Юрист - Алексанян Геворг
    Алексанян Геворг, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Можно попытаться восстановить срок, но это сложная процедура.

    26 Июня 2014, 22:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    нужно все это делать через суд ?

    26 Июня 2014, 22:46
  • Юрист - Алексанян Геворг
    Алексанян Геворг, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Конечно. Только через суд.

    26 Июня 2014, 22:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    у меня на руках нет никаких документов, все у тетки. мне что делать , ждать пока она вступит в наследство или как?

    26 Июня 2014, 22:53
  • Юрист - Алексанян Геворг
    Алексанян Геворг, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Сходите к юристу и проконсультируйтесь нормально по вашему вопросу. Только перед тем, как доверить юристу это дело, убедитесь что оно не заведомо проигрышное. 

    Можете даже к нескольким юристам сходить.

    26 Июня 2014, 22:56
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats