Я сейчас подал документы на получение гражданства РФ через контракт с Министерством обороны
Здравствуйте, есть такой довольно странный вопрос. Я сейчас подал документы на получение гражданства РФ через контракт с Министерством обороны. Мне нужно сдать паспорт Казахстана так я являюсь гражданином Казахстана в течении 30 дней после вступления в гражданство другой страны, так как двойное гражданствоВ Казахстане запрещено. Такой вопрос есть, если в Казахстане каким-то образом узнают что у меня гражданство сделано через контракт на СВО, меня ждет уголовная ответственность на территории Казахстана. Могут ли меня задержать в процессе выхода из гражданства РК и сдачи паспорта Казахстанав консульстве или посольстве (забыл где именно эта процедура делается), и что делать если такое всё же возможно, и как законно и без последствий тогда отказаться от гражданства РК и не получать штрафы за невыход из гражданства и исключить уголовную ответственность со стороны Казахстана. И смогу ли я вообще когда либо теперь поехать в Казахстан, или меня всегда теперь будет ждать там уголовное преследование за участие в СВО на стороне РФ.