Консультируйтесь с юристом онлайн

652 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
652 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Увольнение работника

я работаю в ГКУ "Многофункциональный центр социальной поддержки населения" инспектором, я хочу баллотироваться на должность главы муниципального образования, имеет ли право мой работодатель уволить меня в связи с этим

26 Июня 2014, 20:29, вопрос №486242 ольга, г. Волгоград
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Самарин Александр
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Такого основания нет. Вот если станете главой, тогда в связи с переходом на другую должность могут уволить. А сейчас нет оснований.

    26 Июня 2014, 20:31
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Мельников Александр
    Мельников Александр
    Юрист
    • 296ответов
    • 153отзыва

    Здравствутйте! Даже если уволит оспаривать в суд. Согласен с коллегой, нет такой причины уволнения в трудовом законодательстве

    26 Июня 2014, 20:40
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats