В день моей смены, утром почувствовал себя плохо, открыл больничный но меня оштрафовали за не выход, что делать с работодателем
, Аланбек, г. Москва
Георгий Грачёв
Штраф неправомерен, поскольку временная нетрудоспособность является уважительной причиной отсутствия. Предоставьте работодателю больничный лист, потребуйте отмену штрафа письменно. При отказе обжалуйте действия через трудовую инспекцию или суд с требованием возмещения незаконно удержанных сумм. Обращайтесь в чат — разъясню все нюансы на платной основе