Или ходатайство не обязательно?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Мне пришла судебная повестка по делу об административном правонарушении, написано, что нужно явиться. Из-за неоплаченного штрафа от ГИБДД и исполнительного производства по нему. Штраф не оплачивал, т.к. машина давно продана, но не была вовремя снята с учёта. То есть, административное правонарушение было уже после продажи машины. Я правильно понимаю, что нужно сделать копию ДКП, акта-приёма передачи и передать их секретарю перед началом заседания? Оригиналы взять с собой. Ещё читал, что нужно составить ходатайство в свободной форме. Или ходатайство не обязательно? Образец нигде не нашёл.

Уточнение от клиента
Вызывают по Ст. 20.25, Ч.1 КоАП
, Никита, г. Москва
Роман Чичигин
Адвокат, г. Таганрог

Добрый вечер. Ходатайство о  приобщении к материалам дела доказательств и вторым пунктом о прекращении административного судопроизводства в связи с отсутствием события административного правонарушения. Как-то так. Подавать нужно в приемную  и поставить номер входящего.

Ничего сложного. С уважением адвокат Чичигин Роман Николаевич.

Никита
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ! Небольшое уточнение, вызывают по ст 20.25 ч1. КоАП. Это что-то меняет?

Это по исполнению, надо было обжаловать назначенный штраф изначально

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Боюсь что сейчас, судья примет ваше ходатайство, но от наказания не освободит, нужно обжаловать назначенное раньше административное наказание, если пропущен срок на подачу жалобы, то можно восстановить срок и одновременно ходатайствовать о приостановлении производства по ст. 20.25 до рассмотрения вашей жалобы. Понимаю это кажется сложно, но по другому не получится.