И что мне делать писать досудебную претензию?
Здравствуйте, приобрел в магазине ситилинк оперативную память. В 2022 году. В ней был брак, не влияющий на работу но влияющий на внешний вид (выгорел диод подсветки) . Обратился в гарантийный отдел и там мне подтвердили брак и разрешили либо возврат средств либо замену памяти. Так как покупал память в 2022 году моя модель уже не продается. Есть только новая ревизия. Я покупал свою память за 11000, цена новой 35000. Но когда я прошу вернуть мне деньги мне говорят операторы что могут вернуть только 11000. Но оперативная память не является тст, то есть на нее не распространяются новые поправки принятые 1 февраля 2026г. Законно ли мне требовать полную сумму нового товара или нет? И что мне делать писать досудебную претензию ? Подскажите пожалуйста как поступить
При выявлении производственного брака Вы вправе требовать возврата уплаченной суммы — 11000 рублей. Требование полной стоимости нового товара неправомерно, поскольку возмещается цена приобретения бракованного изделия. Рекомендую направить досудебную претензию с требованием возврата 11000 рублей либо согласиться на замену товара новой ревизией. Обращайтесь в чат — разъясню все нюансы на платной основе
Здравствуйте! Ваши требования правомерны. Согласно ст. 24 ЗоЗПП, при возврате товара ненадлежащего качества Вы вправе требовать возмещения разницы между ценой по чеку и текущей ценой аналогичного товара (35 000 руб.). Чтобы оценить перспективы, важно уточнить: зафиксирован ли отказ магазина письменно? Выдали ли Вам акт о подтверждении брака? В личном чате я проведу бесплатную упрощенную консультацию по Вашим ответам.
Пишите — обсудим вашу ситуацию:
►►► Написать в чат