Здравствуйте, плачу алименты как полагается но ребёнка не вижу жена запрещает видеться и брать с собой ребёнка Прописан ребёнок у меня отца могу ли я выписать ребёнка

Здравствуйте, плачу алименты как полагается но ребёнка не вижу жена запрещает видеться и брать с собой ребёнка

Прописан ребёнок у меня отца могу ли я выписать ребёнка

, Николай, г. Москва
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

 Являясь родителем ребенка, вы имеете право видеться с ним, принимать участие в его жизни, получать о нем информацию от любых лиц, в том числе и от второго родителя.

По сути, мать и отец имеют одинаковые права в отношении своего ребенка.

Статья 61 СК:

1. Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).

Если ваша бывшая супруга не дает вам проводить встречи с ребенком, вы можете исправить ситуацию в судебном порядке.

Достаточно будет подать иск в районный суд, в иске обозначите приемлемый для вас график встреч с ребенком. В качестве правового обоснования укажите ст. 66 СК.

Суд удовлетворит ваше требование, и вы сможете общаться с ребенком.

Даже если супруга будет препятствовать встречам, с помощью судебных приставов вы сможете организовывать встречи.

Все остальные моменты можем с вами обсудить в рамках отдельной консультации в чате. Некоторые преимущества моей персональной консультации:

1. Вы получите исчерпывающие ответы по всем аспектам вашего вопроса.

2. При рассмотрении каждой ситуации я всегда изучаю актуальную судебную практику, чтобы вы заранее получили правильную стратегию действий.

Для обращения в чат  нажмите на фото юриста, далее на вкладку «общаться в чате».

Опыт в семейных делах имею.

Можете ознакомиться с отзывами моих клиентов здесь