Преобретение комнаты с прописанным там ребенком, который не является собственником. Риски

Планирую приобрести комнату в квартире. Собственниками являются бабушка и ее сын в равных долях, оба там прописаны. Так же в данной комнате прописана несовершеннолетняя внучка. В договор вписали, что они обязуются выписаться в определенный срок. Какие могут возникнуть проблемы? Сложно ли будет выписать ребенка если они нарушат условия договора и как это сделать? Зарегистрируют ли мне сделку в регпалате?

Уточнение от клиента

У несовершеннолетней внучки есть собственность, доля в квартире матери.

, Екатерина, г. Пермь
Ярослав Цветков
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте Екатерина!

Особенность снятия с рег. учета несовершеннолетнего состоит в том, что его нужно одновременно прописать в другом месте. без этого условия несовершеннолетнего с рег. учета не снимут.

Сделку зарегистрируют без проблем.

С уважением,

Ярослав Цветков

У несовершеннолетней внучки есть собственность, доля в квартире матери.

Екатерина

Если я понял правильно, то собственность — это другая квартира. Тогда проблем возникнуть не должно. В крайнем случае сможете выписать в судебном порядке.

Екатерина
Клиент, г. Пермь

если у этого несовершеннолетнего есть собственность, доля в квартире матери, будет проще выписать его по суду, если они не выполнят условия по договору и не выпишутся через 14 дней?

Юлия Лакоткина
Юрист

Екатерина для начала узнайте каким образом бабашка и ее сын являются собственниками комнаты. Если на основании приватизации и на момент приватизации ребенок был зарегистрирован в комнате но отказался от приватизации то простыми словами: вы купите комнату с человеком который имеет право бессрочно (пожизненно) проживать в данной квартире. А если они стали путем купли продажи, дарения, завещания то покупайте если что через суд снимут с рег.учета.

Екатерина
Клиент, г. Пермь

бабушка и ее сын приватизировали квартиру в равных долях. Ребенка прописали после приватизации.