Здравствуйте я нахожусь на принудительных работах есть гепатит"с" нет гражданства есть только вид на жительство временное удостоверение личности могу ли я пойти на СВО
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
Согласно, перечня заболеваний, при наличии которых гражданин (иностранный гражданин, лицо без гражданства), признанный ограниченно годным к военной службе, не может быть принят на военную службу по контракту в Вооруженные Силы Российской Федерации в период мобилизации, в период военного положения и в военное время
1. Болезнь, вызванная вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ).
2. Хронические вирусные гепатиты с умеренным нарушением функции печени и (или) умеренной активностью
Таким образом, после полного выздоровления, (сейчас в арсенале медиков есть современные высокоэффективные препараты, способные полностью вылечить человека от гепатита С).
Вы сможете заключить контракт и служить по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации.
Доброго Вам дня