Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
132 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

Разрешение на временное проживание

После того, как я поставил свою будущую жену на миграционный учёт, мною был задан вопрос представителю местного ОУФМС, мол "а где можно подать документы на разрешение на временное проживание?"

На что получил ответ только лишь по адресу.

Про список документов, мне ответили, что ни в интернете я не найду перечень необходимых, ни он мне сказать не может.

Поэтому собственно, вопрос один.

Какие документы нужны для оформления разрешения на временное проживание?

26 Июня 2014, 17:33, вопрос №486072 Сергей, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 937 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Сергеева Наталья

    Здравствуйте, Дмитрий.

    На сайте УФМС есть перечень документов необходимых для оформления РВП.

    Ссылка 

    www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=1&ved=0CCUQFjAA&url=http%3A%2F%2Fwww.fmsmoscow.ru%2Fdocs%2Ftemp_residence%2Fnovisa_nokvota.html&ei=9S-sU5XkMYSBywPNu4Bg&usg=AFQjCNEST-ZWYUArteHUHX838C5U7AyyEA&bvm=bv.69837884,d.bGQ&cad=rjt

    26 Июня 2014, 17:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Наталья, спасибо.

    Не подскажите, а нотариально заверенный перевод паспорта можно осуществить на территории РФ?

    Или он только здесь у нас и должен делаться?

    26 Июня 2014, 17:42
  • Юрист - Сергеева Наталья

    Даже желательно заверить в России. 

    26 Июня 2014, 17:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Алексанян Геворг
    Алексанян Геворг, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Прежде чем идти в УФМС, необходимо убедиться, нужно ли подавать предварительно заявление на квоту или нет, а уже после оформлять РВП.

    Удачи!

    26 Июня 2014, 21:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Геворг, не подскажите, а где можно узнать о квоте и где в таком случае подать заявление на квоту?

    И ещё, если мы с моей девушкой подадим заявление в загс, то квота так же будет для нас существовать? Точнее когда мы попадём вне квоты? После регистрации брака или после подачи документов?

    27 Июня 2014, 07:30
  • Юрист - Алексанян Геворг
    Алексанян Геворг, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Без учета утвержденной Правительством Российской Федерации квоты разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину:

     1) родившемуся на территории РСФСР и состоявшему в прошлом в гражданстве СССР или родившемуся на территории Российской Федерации; 

    2) признанному нетрудоспособным и имеющему дееспособных сына или дочь, состоящих в гражданстве Российской Федерации; 

    3) имеющему хотя бы одного нетрудоспособного родителя, состоящего в гражданстве Российской Федерации; 

    4) состоящему в браке с гражданином Российской Федерации, имеющим место жительства в Российской Федерации; 

    5) осуществившему инвестиции в Российской Федерации в размере, установленном Правительством Российской Федерации; 

    6) поступившему на военную службу, на срок его военной службы;

     6.1) являющемуся участником Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и членам его семьи, переселяющимся совместно с ним в Российскую Федерацию;

    6.2) имеющему ребенка, состоящего в гражданстве Российской Федерации;

    6.3) имеющему сына или дочь, достигших возраста восемнадцати лет, состоящих в гражданстве Российской Федерации и решением суда, вступившим в законную силу, признанных недееспособными либо ограниченными в дееспособности;

    6.4) не достигшему возраста восемнадцати лет, получающему разрешение на временное проживание совместно с родителем (усыновителем, опекуном, попечителем) — иностранным гражданином, указанным в подпунктах 1 — 6.3 настоящего пункта;

    6.5) не достигшему возраста восемнадцати лет, получающему разрешение на временное проживание по заявлению родителя (усыновителя, опекуна, попечителя) — гражданина Российской Федерации;

    6.6) достигшему возраста восемнадцати лет, в соответствии с законодательством иностранного государства признанному недееспособным либо ограниченным в дееспособности, получающему разрешение на временное проживание совместно с родителем (усыновителем, опекуном, попечителем) — иностранным гражданином, указанным в подпунктах 1 — 6.3 настоящего пункта;

    6.7) достигшему возраста восемнадцати лет, в соответствии с законодательством иностранного государства признанному недееспособным либо ограниченным в дееспособности, получающему разрешение на временное проживание по заявлению родителя (усыновителя, опекуна, попечителя) — гражданина Российской Федерации;

    7) в иных случаях, предусмотренных федеральным законом.

    27 Июня 2014, 09:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats