Выселение квартирантов из квартиры из-за постоянного шума
, Анна, г. Москва
Фарит Нежемединов
Добрый день.
Приложите договор найма для изучения и распишите подробней ситуацию.
В какое время они шумят?
Дневной или ночное?
Полицию вызывали ?
Шум зафиксирован?
ГК РФ Статья 421. Свобода договора
4. Условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами (статья 422).
Стороны должны руководствоваться положениями договора.
Такого основания, как шум, в договорах найма обычно не прописывается.
Кроме того, не всегда удается зафиксировать.
Если этого нет и нет оснований для расторжения, можно попробовать расторгнуть по соглашению сторон.