Здравствуйте, могу ли я расписаться с человеком без разрешения попечителя и опеки?
Здравствуйте,могу ли я расписаться с человеком без разрешения попечителя и опеки?мне в этом году будет 18,но мы хотим по раньше расписаться
Здравствуйте, Алина, г. Иркутск,
могу ли я расписаться с человеком без разрешения попечителя и опеки? мне в этом году будет 18, но мы хотим по раньше расписаться
По ст.13 СК РФ (Брачный возраст)
1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.
Вступление в брак несовершеннолетнего в возрасте до 18 лет выдается органом местного самоуправления (отделом опеки и попечительства районной или городской администрации) по месту регистрации брака.
Особыми обстоятельствами, дающими право на получение разрешения на вступление в брак лицу, не достигшему возраста шестнадцати лет могут являются: установленная беременность; рождение ребенка у лиц, желающих вступить в брак; призыв на военную службу; и другие особые обстоятельства.