Консультируйтесь с юристом онлайн

900 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
900 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

3-е лицо в заявлении

21 год назад при мене квартир я недооформила ее в собственность квартира не былф зарегистрирована в ЦТИ. На данный момент собираю документы в суд в заявлении должен фигурировать мой сын истцом или 3-им лицом. Судья рекомендовала заплатить госпошлину Вопрос: Кем в заявлени лушче выступить сыну истцом или третьим лицом. Пошлина платиться как с истца, так и с 3-его лица.

26 Июня 2014, 13:55, вопрос №485854 Яна Владимировна, г. Березники
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Юлия
    Общаться в чате

    Если истцом знчит и доля по суду ему будет положена если третьим лицом то он не претендует на квартиру. Госпошлина платиться только с истца с третьего лица нет.

    26 Июня 2014, 14:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Екатерина
    Шерстобитова Екатерина Юрьевна, г. Березники
    Общаться в чате

    Добрый день, Яна Владимировна! Если квартира у Вас с сыном в долевой собственности тогда Вы оба будете являться истцами. А если не в долевой тогда будет один истец и указываете сына 3-им лицом. Что касается госпошлины, то 3-им лицам платить ее не надо, а если в исковом заявлении несколько истцов, то государственная пошлина уплачивается
    истцами совместно в равных долях в размере, установленном Кодексом
    для указанного требования (статья 333.18 Налогового кодекса РФ).

    Желаем успехов!

    По возникшим вопросам Вы можете обратиться в ООО «Юридическая Фирма „Легатим“ тел. 27-73-23.

    26 Июня 2014, 14:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть