Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
324 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

3-е лицо в заявлении

21 год назад при мене квартир я недооформила ее в собственность квартира не былф зарегистрирована в ЦТИ. На данный момент собираю документы в суд в заявлении должен фигурировать мой сын истцом или 3-им лицом. Судья рекомендовала заплатить госпошлину Вопрос: Кем в заявлени лушче выступить сыну истцом или третьим лицом. Пошлина платиться как с истца, так и с 3-его лица.

26 Июня 2014, 13:55, вопрос №485854 Яна Владимировна, г. Березники
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 816 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Лакоткина Юлия

    Если истцом знчит и доля по суду ему будет положена если третьим лицом то он не претендует на квартиру. Госпошлина платиться только с истца с третьего лица нет.

    26 Июня 2014, 14:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Шерстобитова Екатерина Юрьевна
    Шерстобитова Екатерина Юрьевна, г. Березники
    Общаться в чате

    Добрый день, Яна Владимировна! Если квартира у Вас с сыном в долевой собственности тогда Вы оба будете являться истцами. А если не в долевой тогда будет один истец и указываете сына 3-им лицом. Что касается госпошлины, то 3-им лицам платить ее не надо, а если в исковом заявлении несколько истцов, то государственная пошлина уплачивается
    истцами совместно в равных долях в размере, установленном Кодексом
    для указанного требования (статья 333.18 Налогового кодекса РФ).

    Желаем успехов!

    По возникшим вопросам Вы можете обратиться в ООО «Юридическая Фирма „Легатим“ тел. 27-73-23.

    26 Июня 2014, 14:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats