Чем грозит участникам то, что они покинули место происшествия?
Возможно ли оформление в ГИБДД ДТП задним числом, если участники «зацепа» уехали с места ДТП, но готовы действовать официальным путем? Чем грозит участникам то, что они покинули место происшествия?
Здравствуйте. При ДТП участники в случае согласия нарушения и оформления европротокола по ОСАГО, не обязаны вызывать сотрудников ГИБДД.
В случае каких-либо сомнения в виновности лиц, либо если в ДТП ущерб визуально превышает 100 000 рублей, то участники ДТП обязаны вызвать сотрудников ГИБДД.
В противном случае в отношении участников может быть применено административное наказания за оставление места ДТП (скрылся) за которое предусмотрено наказание в виде ареста до 10 суток либо лишение прав.
«Задним числом» в органах ГИБДД оформлять ДТП не будут.
За отзыв буду благодарен!