Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
340 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Как выписать?

Добрый день!

Подскажите,пожалуйста,как выписать человека не проживающего с нами около 20 лет!?Квартира не приватизирована.Речь идет о дочке папы от первого брака.Она с нами никогда не жила,с 1992г.проживает в другом городе по временной прописке.Папа умер недавно и она узнав об этом требует приватизации,чтобы забрать свою долю.Мы против.Хотим выписать человека,о котором знаем только со слов папы.

26 Июня 2014, 13:09, вопрос №485796 Татьяна, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Богомолов Дмитрий

    Уважаемая Татьяна!

    Вам надо подать иск в суд о признании гражданина утратившим право пользования жилым помещением.

    26 Июня 2014, 13:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Какие документы необходимо предоставить в суд вместе с иском?

    26 Июня 2014, 13:19
  • Адвокат - Богомолов Дмитрий

    В
    соответствии со ст. 83 ЖК РФ

    расторжение
    договора социального найма жилого помещения по требованию наймодателя
    допускается в судебном порядке в случае невнесения нанимателем платы за жилое
    помещение и (или) коммунальные услуги в течение более шести месяцев
    .

    Соответственно Вам надо доказать, что на протяжении всех этих лет она за квартиру не платила  и не проживала. Это можно сделать квитанциями, свидетельскими показаниями. А уже ответчик пускай пытается доказать обратное.

    Из документов надо иметь договор соцнайма или справку по форме из ЖКО, квитанции об уплате за период, на который Вы ссылаетесь. Достаточно будет за последний год.


    26 Июня 2014, 13:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats