А вчера мне в зад въехала машина повреждения незначительные я могу не обращаться по каско чтобы всё таки расторгнули договор
здравствуйте . я купила машину в салоне 8.02 . мне навязали каско дорогое и я решила перестраховаться в другой компании подала на возврат денег. а вчера мне в зад въехала машина повреждения незначительные я могу не обращаться по каско чтобы всё таки расторгнули договор
Здравствуйте, Ксения.
По КАСКО договоры в текстовке не стандартные, поэтому Вам необходимо проанализировать условия конкретно Вашего договора (через какое время после уведомления расторгается договор, каковы условия права требования страховки и т.д.).
ГК РФ Статья 958. Досрочное прекращение договора страхования
Не исключено, что договор уже расторгнут (как правило. это можно перепроверить в личном кабинете сайта страховой).
С уважением, юрист Светлана Буланкина
*Если Вам необходима дополнительная консультация, помощь с документами, Вы можете обратиться в чат выбранного юриста.