Внесение изменеий в имеющемся юр адресе

Добрый день! Предприятие - арендатор на основании договора аренды имеет юр. адрес по месту аренды, кабинет №1. Но в связи, с расширением желает переехать в другой кабинет №40. При этом город, индекс, улица и номер дома не меняются. Нужно ли переоформлять по этому, юр. адрес полностью или частично? Какие документы для этого требуется?

Заранее благодарю!

, Павел, г. Самара
Наталья Яковлева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Павел, здравствуйте.

Если вам предлагают изменить офис с отдельным кадастровым номером, вам необходимо обратиться за внесением изменений в налоговую инспекцию.

Для этого:

1. принимается решение о внесении изменений в уставные документы, ЕГРЮЛ;

2. подготавливаются изменения в устав;

3. заполняется утвержденная форма о внесении изменений в учредительные документы;

4. форма заверяется у нотариуса;

5. комплект документов, среди которых решение об изменении адреса, изменения в устав или новая редакция устава, форма, нотариально заверенная копия документов на новое помещение подаются в налоговые органы