Здравствуйте я потерял сертефикат о знание русского языка, он был бессрочный мне надо подать на внж, можно получить дубликат но вазможности нет чтобы езать в другой город помогите пожалуйста

, Иноятов Абдухалим Абдумадждович, г. Красноярск
Диана Хомик
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте. Чтобы восстановить сертификат, вам необходимо обратиться в орган по сертификации, в котором вы изначально оформляли его. Для начала орган по сертификации должен аннулировать утерянный сертификат, потом оформить этот же сертификат на новом бланке и зарегистрировать в реестре. Подготовьте копию паспорта и нотариально заверенное заявление. Рекомендую сначала отправить запрос по электронной почте для уточнения возможности дистанционного решения