Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
84 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Временная регистрация

Подскажите, пожалуйста! Я являюсь собственником однокомнатной приватизированной квартиры в Москве, живу с 10-летней дочерью.Могу ли я временно прописать к себе мать с 5 летним ребенком для устройства этого ребенка в логопедический сад в Москве (нужна Московская регистрация), они прописаны в Красногорске под Москвой. Проживать они будут у себя, в Красногорске.

26 Июня 2014, 07:41, вопрос №485450 Екатерина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 901 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Проворова Анна

    Можете конечно, Вы же собственник.

    Федеральный закон Российской Федерации от 21 декабря 2013 г. N 376-ФЗ

    При регистрации по месту пребывания и по месту жительства в пределах
    Российской Федерации граждане Российской Федерации представляют
    заявления по форме, установленной федеральным органом исполнительной
    власти, уполномоченным на осуществление функций по контролю и надзору в
    сфере миграции, и иные документы, предусмотренные настоящим Законом и
    правилами регистрации и снятия граждан Российской Федерации с
    регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в
    пределах Российской Федерации.


    Заявления и документы, указанные в части третьей настоящей статьи,
    представляются в органы регистрационного учета в сроки, установленные
    статьями 5 и 6 настоящего Закона. В случае непредставления гражданином
    указанных документов в орган регистрационного учета для регистрации по
    месту пребывания или по месту жительства наниматель (собственник) жилого
    помещения, в котором проживает данный гражданин, по истечении
    установленного срока в течение трех рабочих дней уведомляет орган
    регистрационного учета о проживании данного гражданина в указанном жилом
    помещении. Форма и порядок такого уведомления устанавливаются правилами
    регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного
    учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской
    Федерации.


    Регистрация граждан Российской Федерации по месту пребывания и
    регистрация граждан Российской Федерации по месту жительства в пределах
    Российской Федерации производятся бесплатно.


    26 Июня 2014, 10:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats