Временная регистрация

Подскажите, пожалуйста! Я являюсь собственником однокомнатной приватизированной квартиры в Москве, живу с 10-летней дочерью.Могу ли я временно прописать к себе мать с 5 летним ребенком для устройства этого ребенка в логопедический сад в Москве (нужна Московская регистрация), они прописаны в Красногорске под Москвой. Проживать они будут у себя, в Красногорске.

, Екатерина, г. Москва
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Можете конечно, Вы же собственник.

Федеральный закон Российской Федерации от 21 декабря 2013 г. N 376-ФЗ

При регистрации по месту пребывания и по месту жительства в пределах
Российской Федерации граждане Российской Федерации представляют
заявления по форме, установленной федеральным органом исполнительной
власти, уполномоченным на осуществление функций по контролю и надзору в
сфере миграции, и иные документы, предусмотренные настоящим Законом и
правилами регистрации и снятия граждан Российской Федерации с
регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в
пределах Российской Федерации.

Заявления и документы, указанные в части третьей настоящей статьи,
представляются в органы регистрационного учета в сроки, установленные
статьями 5 и 6 настоящего Закона. В случае непредставления гражданином
указанных документов в орган регистрационного учета для регистрации по
месту пребывания или по месту жительства наниматель (собственник) жилого
помещения, в котором проживает данный гражданин, по истечении
установленного срока в течение трех рабочих дней уведомляет орган
регистрационного учета о проживании данного гражданина в указанном жилом
помещении. Форма и порядок такого уведомления устанавливаются правилами
регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного
учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской
Федерации.

Регистрация граждан Российской Федерации по месту пребывания и
регистрация граждан Российской Федерации по месту жительства в пределах
Российской Федерации производятся бесплатно.