Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
84 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Трудовой договор и з.п. Генеральному директору

Добрый день. Я являюсь единственным учредителем ООО, обязанности главного бухгалтера тоже на мне. Организация существует почти пол года, но пока хозяйственная деятельность не велась( второй квартал сдаю 0). По сей день, я не выплачивал себе з.п.(т.к. отсутвует хоз. деятельность) и не заключал трудового договора. Подскажите пожалуйста, повлечет ли это какие то последствия за собой.

26 Июня 2014, 05:41, вопрос №485406 Алексей, г. Братск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 831 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Каторжевская Елена Николаевна

    здравствуйте,

    повлечет ли это какие то последствия за собой.

     По общему правилу заработная плата не может быть меньше, чем МРОТ в месяц.

    Отсутствие трудового договора с генеральным директором в письменной форме также является нарушением трудового законодательства.

    В случае проверки трудовой инспекцией (ГИТ), организации и самому генеральному директору будет грозить штраф по ст. 5.27 КоАП РФ.

    Нарушение законодательства о труде и об охране труда -

    влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от 1 000 до 5 000  рублей; на юридических лиц — от 30 000  до 50 000 рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток

    с уважением,

    Елена

    26 Июня 2014, 06:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats